Исправь уравнение перенеся всего 1 спичку: 18/2+1=2

05.05.18 / Анатолий Фишермен
6703

Перед вами неравенство, составленное из спичек. Вам требуется превратить его в равенство, переместив только 1 спичку!

Представляем новыю задачку со спичками из серии "Исправь уравнение: передвинь 1 спичку". Правила классические: исправляем уравнение с ошибкой, передвигая одну из спичек. Уровень сложности ниже среднего, следовательно при наличии 3-ех классов образования, включающего в себя математику, вы справитесь за 1-2 минуты, хотя... в любом случае ответом доступен в конце страницы!) Итак, поехали:

Математическая головоломка на передвижение 1 спички:

головоломка со спичками 18/2+1=2

Дано уравнение с ошибкой 18/2+1=2. Возьмите всего 1 подходящую спичку и переместите ее так, чтобы ошибка исчезла и уравнение стало верным.

Уровень достаточно простой, поэтому если со смекалкой и алгеброй все в порядке, то справитесь за минуту! Если вас только разбудили или возникли иные сложности, то отложите решение - голова должна отдыхать не только напрягая извилины!) Итак, если есть решение, то давайте сравним его с нашей версией:

головоломка со спичками 18/2+1=2 - ответ

Убираем спичку из знака плюс и переносим ее на единицу, превращая последнюю в семерку.В результате имеем верное равенство:18/2-7=2.

Надеемся у вас получилось достаточно быстро, но вам было интересно! Заглядывайте к нам через несколько дней - будут новые занимательные задачки для разгрузки и тренировки головы!) До новых встреч, друзья;)


© источник offtimer.ru

© источник offtimer.ru

Комментарии:


  • Наша группа во ВКонтакте
  • Наша группа в Одноклассниках
  • Наш канал в Яндекс.Дзен
  • Наш канал в Telegram
  • Наш канал в Twitter
  • Наш профиль в Яндекс.Кью